Ряд социальных объектов планируют построить в Тулуне до 2026 года
Новости Тулуна > Ряд социальных объектов планируют построить в Тулуне до 2026 года
26.01.2024 10:55
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы выделения дополнительного федерального финансирования на восстановление объектов, пострадавших в ходе наводнения 2019 года обсудили 25 января глава региона Игорь Кобзев и директор Департамента промышленного и гражданского строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Сергей Галямин.
– После наводнения 2019 года в Тулуне была восстановлена практически вся инфраструктура, однако остались объекты, которые по ряду причин не были реализованы. Сегодня на совещании мы предложили Минстрою РФ рассмотреть возможность выделения федерального финансирования на строительство и реконструкцию ряда важных для горожан объектов. Восстановить их поручил Президент России Владимир Путин, часть из них он посещал лично, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Так, на совещании предложили выделить средства на реконструкцию спортивного зала школы № 6 и стадиона «Шахтер» в микрорайоне Угольщиков, строительство кожно-венерологического диспансера и отделения для больных туберкулезом, нового здания автостанции, а также группы жилых домов.
Общая стоимость строительства и реконструкции составит более 3,6 миллиардов рублей. Реализация данных объектов запланирована на 2025-2026 годы.
Как подчеркнул министр строительства региона Александр Галкин, все они очень важны для тулунчан.
– Старую автостанцию полностью смыло наводнением, как и здание тубкабинета. Здание кожно-венерологического диспансера 1970 года постройки находится в аварийном состоянии и не подлежит дальнейшей эксплуатации, – отметил он. – Кроме того, до 2026 года нам необходимо расселить еще 371 семью. Для этого нужно построить еще пять многоквартирных домов.
В ходе совещания стороны договорились о сроках предоставления заявок, которые будут рассмотрены Минстроем РФ.
https://www.ogirk.ru/2024/01/26/rjad-socialnyh-obektov-planirujut-postroit-v-tulune-do-2026-goda/
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2024 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07