Новый музей «Река и я» появился в Тулуне.
Новости Тулуна > Новый музей «Река и я» появился в Тулуне.
Новый музей появился в ТулунеНазвание нового культурного пространства «Река и я». Он посвящен наводнению 2019 года.
Объемный макет реки Ия стал центральным экспонатом. Он точь-в-точь напоминает реальные изгибы водоема. Так же в музее можно увидеть фотографии когда-то затопленного города, стенд с ключами от квартир, которые были разрушены стихией, архивные снимки наводнения 80-х годов.
— Музей наводнения нужен для того, чтобы мы понимали, что река – часть нашей жизни. Река – это ресурс, вдохновение и отдых, но в то же время – опасность и стихия, которая не подчиняется человеку. С ней надо уметь жить. Наводнение изменило судьбы людей и облик Тулуна. Об этом надо помнить», – отметила Юлия Булдакова, автор музейного проекта.
Посетители могут выбрать одну из трех программ:
вводная экскурсия «Тулун. Жизнь на реке»
экскурсия с аудиогидом «Река и Я»
участие в лаборатории стихийного бедствия «Страшно или не страшно»
Записаться можно группой 18-23 человека. Запись на индивидуальные лекции и посещение семьями открыта с 5 декабря.
Дополнительная информация: 8 950 11-22-455.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_73827
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 28 2023 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09