Леденящая мгла с примесью гари: в Иркутской области объявлена ЧС
Новости Тулуна > Леденящая мгла с примесью гари: в Иркутской области объявлена ЧС
Автомобили передвигаются по дорогам с включенной аварийкой и со скоростью не более 20 км/ч. В сплошной дымовой завесе автомобилисты едут практически наугад. Очаги возгорания находятся на глубине до трех метров. Чтобы пролить тлеющую толщу торфа, нужны тонны воды – ее возят за десятки километров с реки Ангара.
На подмогу вызваны лесники с тяжелой техникой. Бульдозерами они снимают, ворошат верхний слой, пожарные проливают. Работают с утра до вечера – выходных в борьбе с огнем не бывает. Брандспойты на морозе быстро обледеневают. Их приходится отогревать паяльными лампами.
Торфяники начали гореть еще в августе. Спровоцировала подземные пожары засушливая погода. Расчет, что с наступлением холодов интенсивность горения снизится, не оправдался.
Сейчас в Иркутской области стоят двадцатиградусные морозы, а ночью шкала термометра опускается до –30, но торф продолжает тлеть по-прежнему. Пока будет лежать снег, неприятности от подз
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512250908-nugf.htm
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 25 2015 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 