Резолюция митинга трудящихся в г.Иркутске 21 марта 2009 г.
Новости Тулуна > Резолюция митинга трудящихся в г.Иркутске 21 марта 2009 г.
Мы, участники митинга трудящихся, общественных объединений и политических партий г. Иркутска отмечаем, что результатом финансово-экономического кризиса в России, стала политика, проводимая правящим режимом.Принимаемые меры правительством направлены на дальнейшее обогащение финансовой олигархии.
Все тяготы и бремя экономического кризиса перекладываются на плечи простого народа. Неуклонный рост цен на продукты питания, лекарство, энергоносители, услуги ЖКХ, на транспорт приводит к массовому обнищанию граждан, обрекая пенсионеров и инвалидов, на вымирание.
В массовом порядке останавливаются предприятия, разоряются организации, растет безработица. Некомпетентность, коррупция и произвол, стали характерными чертами власти всех уровней. Масштабы коррупции в судах Иркутской области, поражают воображение. Боясь разрыва круговой поруки, региональные и муниципальные власти не допускают к выборам в городскую Думу оппозиционные партии для голосования по спискам.
Участники митинга требуют:
- установления государственного контроля над ценами на продукты,
лекарства и товары первой необходимости;
- ограничения предельной оплаты за услуги ЖКХ в размере,
не более 10% от доходов семьи;
- установления моратория на рост цен энергоносителей;
- пересмотра итогов приватизации и возвращения в собственность
государства стратегических отраслей народного хозяйства;
- отмены частной собственности на землю;
- отставки правительства Путина В.В.;
- изменение проводимого социально-экономического курса;
- привлечение виновников кризиса в России – к ответственности.
В митинге приняли участие более 400 человек.
ЗА резолюцию митинга проголосовали – единогласно!
Резолюцию направить Президенту и Председателю правительства Российской Федерации.
© Информационный центр "БАБР.RU
Новость добавлена: Irinka, Март 22 2009 16:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Сотрудники благоустройства высаживают красивые цветы по всем районам города... Сегодня, в 18:15
- Уважаемые тулунчане! ??Совсем скоро мы отметим один из главных государственных... Сегодня, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В... Сегодня, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42