В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий
Новости Тулуна > В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий
ОГБУ " Тулунская СББЖ"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плановые мероприятия проводятся перед выводом скота на пастбищное содержание. В первом полугодии 2025 года ветспециалистам предстоит провести около 622 тыс. исследований на инфекционные заболевания животных: бруцеллез, туберкулез, лептоспироз, САП и лейкоз.
Также запланирована вакцинация и обработка от паразитарных заболеваний около 740 тыс. голов скота, вакцинация против бешенства 33,4 тыс. собак и 18,5 тыс. кошек. Особое внимание будет уделено дезинсекции и дератизации животноводческих помещений.
– Заразные болезни животных несут не только социальную опасность, поскольку многие из них являются общими для человека и животных, но и наносят экономический ущерб в связи с ликвидацией неблагополучных очагов, – отметил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко. – Эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие способствует стабильному развитию, повышению рентабельности животноводства и перерабатывающих отраслей, определяет инвестиционную привлекательность животноводческих хозяйств.
https://vk.com/public217437896?w=wall-217437896_618
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Сотрудники благоустройства высаживают красивые цветы по всем районам города... Сегодня, в 18:15
- Уважаемые тулунчане! ??Совсем скоро мы отметим один из главных государственных... Сегодня, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Сегодня, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42