В Иркутской области налогоплательщики все чаще обращаются в налоговые органы через Интернет
Новости Тулуна > В Иркутской области налогоплательщики все чаще обращаются в налоговые органы через Интернет

В Иркутской области в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, значительно увеличилось количество обращений налогоплательщиков, направленных через Интернет. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по региону, если в январе-июне прошлого года в среднем поступало 17 обращений в месяц от юридических и физических лиц, то в нынешнем году их количество возросло до 126 (в 7,4 раза). Налогоплательщики оценивают данный способ как наиболее удобный и оперативный при взаимодействии с налоговыми органами.
В УФНС ежедневно идет контроль сроков исполнения обращений. Все поступившие обращения граждан рассмотрены в срок. На 1 июля 2011 года рассмотрено 289 писем налогоплательщиков, пришедших по Интернету, находится на рассмотрении еще 41. В основном граждане обращаются по вопросам, связанным с налогообложением доходов физических лиц, получением имущественных и социальных вычетов по налогу на доходы физических лиц, государственной регистрацией и учетом граждан.
Напоминаем, что обращение в налоговые органы можно направить через Интернет, воспользовавшись on-line сервисом «Обращение в УФНС (ИФНС) России», расположенным на главной странице сайта www.r38.naloq.ru. Для этого необходимо выбрать налоговую инспекцию, куда направляется обращение, и заполнить регистрационную информацию для физических лиц.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50