Около 800 тысяч кв. метров жилья введут в эксплуатацию в Иркутской области в 2015 году
Новости Тулуна > Около 800 тысяч кв. метров жилья введут в эксплуатацию в Иркутской области в 2015 году
4 августа 2015, 13:30За полгода было введено вполовину больше, чем за аналогичный период 2014-го
Иркутск, 4 августа, IrkutskMedia. Примерно 800 тысяч кв. метров жилья будет введено в эксплуатацию в Иркутской области до конца текущего года. За два квартала уже ввели 300 тысяч кв. метров, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период 2014-го, рассказала исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская на пресс-конференции сегодня, 4 августа. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
Кроме того, она напомнила, что Иркутская область в 2014 году вошла в программу "Жилье для российской семьи". В частности, было заключено соглашение между Минстроем РФ, правительством Приангарья и агентством по ипотечному жилищному кредитованию. В 2015 году продолжается реализация данной программы.
Также Марина Садовская подчеркнула, что в 2015 году запланирован ввод около 50-ти объектов капительного строительства.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что прием заявлений от граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", начался в администрации Иркутска. Для реализации программы на территории города выбран проект "Эволюция" МУП "УКС города Иркутска". Возведение жилья в рамках проекта идет на земельном участке в 6-м микрорайоне Ново-Ленино.
Напомним, три участка в Иркутске, Иркутском районе и Усолье-Сибирском определены под строительство в рамках программы "Жилье для российской семьи". Она реализуется в составе государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации на территории Иркутской области". В министерстве строительства, дорожного хозяйства региона прошло заседание комиссии по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства. Членами комиссии одобрено три из четырех заявок, общий объем заявленных к строительству жилья эконом-класса по ним – 46,7 тысячи кв. метров.
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2015 18:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Сегодня, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Сегодня, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Сегодня, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Сегодня, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Сегодня, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Сегодня, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Сегодня, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Сегодня, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Сегодня, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Сегодня, в 9:57