Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
Новости Тулуна > Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
www.kp.ru Елена КРИВЯКИНА (позавчера, 23:50)
Фото: РИА Новости
Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
Глава Совета Федерации утверждает, что возвращение «железного занавеса» невозможно
Следующий год будет для России переломным, а с 2016 года начнется экономический рост. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
- Я абсолютно уверена, что 2015-й будет переломным годом выхода страны из экономических трудностей, а с 2016 года пойдет уверенный экономический рост, - сказала Матвиенко в интервью телеканалу «Россия-24». - Я хорошо информированный человек, поэтому мой оптимизм основывается на понимании ситуации и вере в возможности нашей страны, возможности наших людей.
По словам Матвиенко, панические настроения сейчас проявляют в основном представители бизнеса.
- А население стоически переживает трудности, понимая, что, да, такая ситуация, но мы выживем, мы выстоим, мы вновь экономически вырастем, люди в это верят, - заметила Матвиенко.
Уходящий год она назвала историческим для России. По мнению главы Совфеда, страна стала более патриотичной, а народ - более сплоченным.
Матвиенко также заявила, что, несмотря на противостояние с Западом, возвращение «железного занавеса» невозможно. Она напомнила, что Россия активно развивает отношения со странами азиатско-тихоокеанского региона и странами БРИКС. - Мир - это не только США и Европа, - резюмировала Матвиенко.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2014 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35