Финансовую помощь из бюджета страны на переселение соотечественников получит Приангарье
Новости Тулуна > Финансовую помощь из бюджета страны на переселение соотечественников получит Приангарье
Размер субсидии в 2,6 млн рублей определило правительство России для Иркутской областиИркутск, 28 марта, IrkutskMedia. Субсидию в 2,6 млн рублей получит Иркутская область из бюджета страны на переселение на территорию региона соотечественников, проживающих за рубежом. Всего средства получит 41 регион, в которых в 2013 году реализовывались программы переселения. На эти цели в казне предусмотрено 200 млн рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт правительства России.
"Финансовая поддержка за счёт субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, будет способствовать повышению эффективности реализации указанных программ", - говорится в распоряжении правительства.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, третье место занимает Иркутская областисреди регионов Сибирского федерального округа по количеству вернувшихся соотечественников. Иркутская область с 2007 по 2012 года входила в число 12-ти пилотных регионов, участвовавших в реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению. За это время в регион вернулось около 2 тысяч россиян, ранее проживавших за рубежом.
Кроме того, Иркутская область вошла в число приоритетных для переселения бывших соотечественников регионов. Больше всего переселенцев в Россию прибывает из Узбекистана, Казахстана, Молдавии, Армении, Украины и Таджикистана. Чаще всего переселенцами становятся русские, украинцы и белорусы с высшим или средне специальным образованием в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Чаще всего для проживания переселенцы выбирают крупные города региона.
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2014 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23