Длинные выходные в начале ноября ждут жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Длинные выходные в начале ноября ждут жителей Иркутской области

Иркутск, 1 ноября, IrkutskMedia. Жители Иркутской области, как и все остальные россияне, в ноябре этого года будут отдыхать три дня подряд. Государственный выходной в день народного единства, 4 ноября, приходится на понедельник, а 2 и 3 ноября - законные выходные. В следующем же году в связи с переносом ноябрьские выходные растянутся на целых четыре дня, сообщает РИА IrkutskMedia.
Как сообщают в Федеральной службе по труду и занятости, новогодние каникулы в этом году будут укорочены на два дня. Они продлятся 8 дней: с 1 по 8 января. Однако два дня новогодних выходных не исчезнут, их присоединят к майским праздникам. Так как на новогодний период попадают два выходных - 4 и 5 января (суббота и воскресенье) в соответствии с Трудовым кодексом правительством было принято решение в 2014 году перенести эти выходные дни, соответственно, на 2 мая и 13 июня.
Кроме того, 23 февраля в 2014 году совпадает с выходным днем, поэтому по закону ближайший понедельник должен быть выходным. Но правительство решило перенести этот выходной на 3 ноября. Так что в ноябре 2014 года будем отдыхать четыре дня подряд - с 1 по 4 ноября.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2013 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25