Восемь социальных проектов реализовано в рамках акции «Молодежь Прибайкалья» в Тулуне
Новости Тулуна > Восемь социальных проектов реализовано в рамках акции «Молодежь Прибайкалья» в Тулуне

1В Тулуне в рамках выездной акции «Молодежь Прибайкалья» разработано и реализовано восемь социальных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и нравственное воспитание молодежи. Всего в мероприятии приняли участие около 350 представителей талантливой и активной молодежи Тулуна и Тулунского района в возрасте от 17 до 30 лет. Об этом 29 октября 2013 года сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Участники фестиваля представили проект «Чистый город – за здоровый образ жизни». Для этого ребята произвели уборку пустыря, подготовив его для дальнейшего оборудования спортивной площадки для детей и молодежи. Необычный проект реализовали ребята из команды «Юный энергетик». Получив список ребят, забывших вовремя вернуть книги в библиотеку, волонтеры провели классные часы на тему береженого обращения с книгами, а также посещали дома должников с разъяснительными беседами. В рамках проекта «Добрая дорога» с учащимися школ Тулуна были проведены беседы на знание правил дорожного движения, социологические опросы среди населения по безопасности дорожного движения.
Кроме того, в рамках акции молодежь представила и реализовала проекты по проведению классных часов и профилактических бесед со школьниками на тему здорового образа жизни, профилактики социально-негативных явлений. Это проекты: «Здоровая молодежь Прибайкалья – надежда России», «Здоровым быть модно», «Молодежь – против наркотиков», «Мы решаем – быть нашей жизни серой или цветной». Ребята также организовали проект «Горячие сердца», в рамках которого они посетили детский дом, где организовали праздник для детей-сирот.
В рамках акции «Молодежь Прибайкалья» прошел молодежный фестиваль, встреча с ветеранами ВЛКСМ и другие мероприятия. По итогам работы фестиваля пять человек получили путевки в международный молодежный лагерь «Байкал-2020», который пройдет летом 2014 года. 12 самых активных ребят, которым еще нет 18 лет, отправятся на областной фестиваль для лучших добровольцев Иркутской области в 2013 году.
Пять лучших участников деловой игры «Лидер», составивших концепцию дальнейшего развития Тулуна и Тулунского района, станут участниками областного конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления».
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 30 2013 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25