"Зимнее" время может вернуться в Иркутскую область
Новости Тулуна > "Зимнее" время может вернуться в Иркутскую область

Иркутск, 7 сентября, IrkutskMedia. "Зимнее" время может вернуться в Иркутскую область и другие регионы страны. Законопроект, внесенный в Госдуму, направлен на возврат к "декретному времени", жить в соответствии с которым привыкло большинство россиян, пишут РИА Новости. Жители Иркутской область могут проголосовать за возврат к "зимнему" времени на сайте общественных инициатив, сообщает РИА IrkutskMedia.
Законопроект предлагает возвращение России к "зимнему" времени и деление территории страны на часовые пояса, как это было раньше. Разработчики законопроекта отмечают, что жить в соответствии с "декретным временем" привыкло большинство россиян.
"Сложившаяся ситуация вызывает многочисленные нарекания со стороны граждан, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Напомним, жители Иркутской области могут проголосовать за возврат к "зимнему" времени на сайте общественных инициатив ROI.ru. На голосование отводится не более года, независимо от уровня инициативы. Для передачи инициативы федерального масштаба на рассмотрение госорганов необходимо будет набрать как минимум 100 тысяч подписей. Для продвижения предложений, касающихся регионов и муниципалитетов, нужно собрать голоса не менее 5% населения соответствующего территориального образования.
Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Также страну разделили на девять часовых зон вместо 11 часовых поясов, существовавших ранее. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 07 2013 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Сегодня, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Сегодня, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25