В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию
Новости Тулуна > В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию

В Иркутской области с 1 июля 2013 года при повышении тарифов на электроэнергию будет установлен понижающий коэффициент 0,99 для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи и электроотопительными установками. Об этом сообщается в приказе службы по тарифам Иркутской области от 25 февраля 2013 года.
Напомним, сейчас в целом для населения одноставочный тариф равняется 72 копейки за кВт. час, с июля его размер будет 82 копейки. Двуставочный тариф – 82,6 копеек в пиковой зоне и 47,9 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 94,1 и 54,6 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 94, полупиковая – 72, ночная – 47,9 копейки, с июля соответственно – 1,071 рубль, 82 и 54,6 копейки.
Для горожан, живущих в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, одноставочный тариф с начала года составил 50,4 копейки за кВт.ч, с июля – 57,4 копейки. Двуставочный тариф: 57,8 копеек в пиковой зоне и 33,5 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 65,9 и 38,2 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 65,8, полупиковая – 50,4, ночная – 33,5 копейки, с июля соответственно – 74,9, 57,4 и 38,2 копейки. Для селян предусмотрены точно такие же тарифы.
Потребители, приравненные к населению, расположенные в городском населенном пункте, с января платят одноставочный тариф – 72 копейки за кВт.ч, с июля будут платить 82. Те же самые потребители в сельской местности соответственно 50,4 и 57,4 копейки. Среди таких потребителей следующие: некоммерческие гаражные, гаражно-строительные кооперативы; содержащиеся за счет прихожан религиозные организации; садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения и т.д. Даже с повышением тарифы на электроэнергию в Иркутской области по-прежнему остаются самыми низкими в России.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43