В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
В Иркутской области на контрольно-пропускном пункте трассы «М-55» в районе поселка Слюдянка полицейские задержали фуру с сомнительным грузом. По документам в фуре везли ящики с бытовой химией. Но, когда сотрудники ГИБДД попросили показать груз, они увидели в фуре сотни коробок с новогодними фейерверками.- В машине оказалось 17 тонн пиротехники, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. –При этом, необходимых сопроводительных документов на груз у шофера не оказалось.
Подлинность петард и бомбочек у полицейских вызвали подозрение, тем более по бумагам, которые им предъявил водитель, в фуре ехали ящики с бытовой химией, а совсем не фейерверки. До выяснения всех обстоятельст машину с сомнительным грузом остановили. Владелец партии и конечный пункт назначения сейчас устанавливается. Известно только то, что грузовик ехал из Красноярска.
Так как пиротехнику, которая относится к взрывоопасным грузам, нельзя перевозить в обычной фуре, владельцев партии товара ждет наказание. А здоровью находящихся на трассе в это время людей, теперь не угрожает взрыв.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Сегодня, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50