Около половины школьников Иркутской области являются курильщиками
Новости Тулуна > Около половины школьников Иркутской области являются курильщиками
Широкомасштабная акция «Откройте мир без курения!» началась в Иркутске 1 октября и продлится до 30 ноября 2009 года. Мероприятие приурочено к Международному дню отказа от курения, который проходит каждый третий четверг ноября. Организаторы акции – департамент здравоохранения и социальной помощи населению и департамент образования администрации города Иркутска, региональное управление Роспотребнадзора и Иркутское областное отделение Российского Красного Креста.Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Петр Кауров, в регионе курят около 50% школьников, около 40% студентов и более 50% учащихся профессиональных технических училищ. По его словам, за последние два года в Приангарье число предприятий, осуществляющих торговлю табачными изделиями, увеличилось с 7 тыс. 766 до 8 тыс. 852.
– Акции по профилактике курения должны быть ежегодными, чтобы число курильщиков в нашей области не увеличивалось с каждым годом, – отметил Кауров.
В рамках проекта «Откройте мир без курения!» запланированы лекции о вреде курения в лечебно-профилактических учреждениях города, в аптеках пройдут бесплатные консультации специалистов, в образовательных учреждениях для школьников проведут классные часы, семинары и интерактивные тренинги. Будет организован городской конкурс агитбригад и конкурс юных журналистов. В лингвацентрах города пройдут бесплатные семинары-тренинги для подростков.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 05 2009 17:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04