Предпринимателей в Иркутской области должно стать в три раза больше – Яценко
Новости Тулуна > Предпринимателей в Иркутской области должно стать в три раза больше – Яценко

Фото с места события собственное. Олег Яценко . Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Иркутск, 21 ноября, IrkutskMedia. Для экономического рывка Иркутской области необходимо увеличение количества предпринимателей в два-три раза. Кроме того, необходимо объединение предпринимательского сообщества. Об этом заявил председатель совета ИРО "Деловая Россия" Олег Яценко в завершении форума предпринимателей, который состоялся в рамках форума "КласТЕРРА", сообщает РИА IrkutskMedia.
Увеличение числа предпринимателей необходимо для того, чтобы количество в долгосрочной перспективе перешло в качество, считает Олег Яценко. Кроме того, "заботой и теплом" необходимо окружить начинающих предпринимателей, чтобы они не бросали занятия бизнесом, сказал он. Помимо этого, требуется помощь муниципалитетам.
"Муниципальным образованиям необходима методологическая помощь в видe простых алгоритмов, в виде инструкций, вплоть до готового программного обеспечения", - считает Олег Яценко.
Кроме того, подчеркнул он, необходимо объединение предпринимательского сообщества на единой виртуальной площадке, где в режиме реального времени можно было бы обсуждать насущные проблемы и пути их решения.
Форум предпринимателей прошел в рамках первого байкальского международного кластерного форума "КласТЕРРА". На нем, в частности, обсуждалось создание инфраструктуры для развития малого и среднего бизнеса.
Накануне, 20 ноября, говорилось о том, Иркутской области нужно добиться планки в 12% отчислений от малого и среднего бизнеса в региональный бюджет. Сейчас объем этих средств составляет 5%. Кроме того, необходимо разработать статью в бюджете, которая позволила бы облегчить малым и средним предпринимателям выплаты по кредитам.
Помимо этого прошла встреча с Байкальским сообществом бизнес-ангелов и "быстрые свидания" стартаперов с инвесторами. В "КласТЕРРЕ" принимают участие федеральные и региональные органы власти, представители бизнес-сообщества, вузов, научные деятели и различные эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 23 2014 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35