На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет Москвы, а не Иркутской области – эксперт
Новости Тулуна > На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет Москвы, а не Иркутской области – эксперт
Больший налог на прибыль компаний-экспортеров углеводородов может получить столица из-за укрепления валюты – кандидат экономических наукИркутск, 6 марта, IrkutskMedia. На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет столицы Российской Федерации, но не регионов. Это связано увеличение доходов компаний-экспортеров углеводородов, которые получают свою прибыль в иностранной валюте, а платят налоги на прибыль в рублях. При этом основные экспортеры зарегистрированы в Москве, отметил кандидат экономически наук, доцент ИрГТУ Сергей Синицкий. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Теоретически Иркутская область может получить больше. Но при условии, что основные компании-экспортеры зарегистрированы в Москве, то получит Москва, а не Иркутская область", - сказал Сергей Синицкий, отвечая на вопрос корр. РИА IrkutskMedia о том, может ли бюджет Приангарья "выиграть" от ослабления рубля.
Между тем ситуация с ослаблением рубля в первую очередь сильно бьет по малому и среднему предпринимательству и микробизнесу, отметил бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко, так как в основном такие компании занимаются перепродажей импортированных товаров.
Напомним, как сообщало РИА IrkutskMedia, одним из промышленно развитых регионов Сибирского федерального округа остается Иркутская область по ключевым производственным показателям. Сводный индекс промышленного производства по итогам 2013 года превысит 112% по отношению к предыдущему году. По абсолютному показателю объема инвестиций в основной капитал Иркутская область занимает второе место среди регионов СФО. По показателю объема инвестиций на душу населения – третье место.
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2014 13:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01