Первый тренер олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой стал «заслуженным»
Новости Тулуна > Первый тренер олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой стал «заслуженным»
Пришли документы, подтверждающие званиеПервый наставник обладательницы золотой медали по вольной борьбе Олимпиады-2012 в Лондоне Натальи Воробьевой Камиль Джиганчин получил звание «Заслуженный тренер России». Напомним, Наталья родилась в городе Тулун Иркутской области. Именно там с тренером они и сработались.
- Чтобы получить «заслуженного», необходимы высокие результаты спортсмена, которого тренируешь: победы на мировых первенствах, призовые места на чемпионатах Европы и стаж работы со спортсменом не менее пяти лет, - сообщает пресс-служба администрации Тулуна. - По результатам спортивных достижений своей самой именитой на сегодняшний день воспитанницы Натальи Воробьёвой Камиль Камилевич утверждённое количество баллов, необходимых для присвоения высокого звания. Наташина победа на Олимпиаде стала решающей.

Фото: с сайта администрации Тулуна
Три недели назад его звание утвердили, а накануне в город пришли подтверждающие документы.
- Камиль очень рад, - рассказывает мама Натальи Воробьевой Ольга Николаевна. – Мы разделяем его счастье. Он очень хороший человек и наставник. Дети к нему тянутся.
Сейчас Джиганчин тренирует полсотни ребятишек. Кто знает, может кто-то из них вскоре станет олимпийцем.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 10 2012 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35