ОСЬМИНОГ ПАУЛЬ: СЕМЬ ИЗ СЕМИ И БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ЧМ ПО ФУТБОЛУ У ГЕРМАНИИ
Новости Тулуна > ОСЬМИНОГ ПАУЛЬ: СЕМЬ ИЗ СЕМИ И БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ЧМ ПО ФУТБОЛУ У ГЕРМАНИИ

Сам матч оказался достойным всяческих похвал в адрес обоих команд. После этого сумасшедшего футбольного триллера ни у кого не должно возникать даже мыслей об отмене матча за 3-е место. Бундестим, ведомая тренером Йоахимом Левом, победила уругвайскую сборную со счетом 3:2.
Интрига началась еще до начала игры. В составе сборной Германии не смогли выступить Мирослав Клозе, получивший травму в полуфинале в игре с испанцами, а также заболевшие гриппом Фил Лам и Лукас Подольски. Но, в отличии от того же Уругвая, где отсутствие Диего Форлана может стать катастрофой, заменить их немцам было кем.
Активнее поединок начали немецкие футболисты. Однако уже на 5-й минуте фол Аого позволил Уругваю пробить опасный штрафной. Выстрел Форлана пришелся в руку Какау, который тут же получил карточку. Вторая попытка Диего была еще опасней - мяч просвистел в близости от девятки ворот Бутта. На 18-й минуте немцы вышли вперед. Один из лучших игроков чемпионата Бастиан Швайнштайгер пробил по воротам Муслеры из-за пределов штрафной, уругвайский голкипер удар отбил, но на добивании сработал уже совсем звездный форвард Томас Мюллер— 0:1, который, кстати, был признан лучшим игроком матча.
Но уже через десять минут Эдинсон Кавани сравнивает счет. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.
А через пять минут после начала второго тайма Луис Форлан выводит сборную Уругвая вперед. Но уже на 56-й минуте Марсель Янсен головой сравнивает счет. На 61-й минуте за срыв атаки немцев желтую карточку получил Диего Перес.
Еще через 22 минуты немцы реализуют свое преимущество на поле в гол ина 83-ей минуте бундестим вновь выходит вперед. На этот раз гол забивает Сами Хедира. За несколько секунд до конца матча, уже на 92-й добавленной минуте игры уругвайцы получили шанс сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Но судьба и осьминог Пауль помешали Диего Форлану: мяч попадает в перекладину. Свисток судьи. Сборная Германии - бронзовый призер ЧМ по футболу 2010 года.
Как и предсказывали наши эксперты, весь пьедестал почета на ЧМ-2010 достался европейским командам.
Сегодня вечером финал. Испания - Голландия. Осьминог Пауль поставил на испанцев. Пора бы ему уже и ошибиться в прогнозах.
ФОТО: Reuters
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2010 23:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. 18 июл 2025 19:17
- Открытие музея боевой славы. 18 июл 2025 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ 18 июл 2025 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 18 июл 2025 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 18 июл 2025 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! 18 июл 2025 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. 18 июл 2025 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . 18 июл 2025 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке 18 июл 2025 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43