ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ НА 1,2 МЛРД. РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ НА 1,2 МЛРД. РУБЛЕЙ
Правительство Иркутской области завершило подготовку законопроекта о внесении изменений в региональный бюджет 2011 года. Согласно документу, доходы областного бюджета предлагается увеличить на 1,2 млрд. рублей, расходы – на 3,7 млрд., дефицит – до 5%. При этом, как пояснили в облправительстве, остатки средств из федеральной казны, поступившие в регион в конце 2010 года будут покрывать дефицит бюджета и не придется прибегать к дополнительным заимствованиям.
Изменения областного бюджета 2011 года носят сугубо технический характер и связаны с тем, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование крупных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к празднованию 350-летия Иркутска.
Напомним, среди этих проектов – универсальный демонстрационный зал с искусственным льдом, библиотека имени Молчанова-Сибирского, третий пусковой комплекс моста через Ангару, детский сад в микрорайоне Ново-Ленино. Кроме того, часть остатков федеральных средств предназначена для реализации программы поддержки моногородов Байкальска и Усть-Илимска. Облправительство намерено внести законопроект об изменениях бюджета 2011 года в Законодательное Собрание для подготовки к рассмотрению документа на февральской сессии.
Решения по корректировкам налоговых и неналоговых доходов областного бюджета будут приняты во втором квартале 2011 года, когда поступят уточненные сведения обо всех крупных налогоплательщиках. Что касается получения средств из федерального бюджета, то, по словам главы областного министерства финансов, их объем ожидается не менее уровня прошлого года.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01