В ПРИАНГАРЬЕ НАЧАТ ПРОЕКТ "УПРАВДОМ", ИНИЦИИРОВАННЫЙ ПАРТИЕЙ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ НАЧАТ ПРОЕКТ "УПРАВДОМ", ИНИЦИИРОВАННЫЙ ПАРТИЕЙ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Иркутская область вошла в число пилотных регионов, где начал свою работу федеральный проект партии «Единая Россия» «Управдом», сообщает пресс-служба ИРО ВПП "Единая Россия". Рабочей группой по реализации программы партийного проекта «Управдом» в Иркутской области разработан ряд мер, способствующих повышению эффективности управления системой ЖКХ. В частности, совместно с Министерством жилищной политики, энергетики, транспорта Иркутской области и Службой занятости населения Иркутской области проведена работа по подготовке списков жилищных организаций, желающих пройти курсы повышения квалификации по программе «Управление многоквартирными домами в рамках жилищного законодательства Российской Федерации». Также разработаны учебные курсы по профессиональной переподготовке кадров в рамках региональной Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области на 2010 год.
По словам сопредседателя рабочей группы по реализации партийного проекта «Управдом», депутата фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области Татьяны Семейкиной, "одной из первоочередных задач проекта «Управдом» является подготовка кадров для эффективного управления в сфере ЖКХ: обучение управляющих многоквартирными домами, сотрудников управляющих компаний, активистов товариществ собственников жилья».
«Сейчас многие люди испытают трудности, в связи с кризисом многие уже потеряли или еще могут потерять работу, а в сфере ЖКХ кадры востребованы всегда." - отметила депутат. - "Территории уже откликнулись на предложение об опережающей профессиональной переподготовке кадров в сфере ЖКХ. Поэтому мы разработали совместно с Байкальским государственным университетом экономики и права несколько программ повышения квалификации и переподготовки кадров по управлению многоквартирными домами. Благодаря этому заинтересованные люди смогут через Центр занятости проходить эту подготовку», — подчеркнула Татьяна Семейкина.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2010 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27