Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому
Новости Тулуна > Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому

ГТРК «Иркутск»
Елена Малышкина
Николай Николаевич пришёл сегодня в банк, чтобы снять деньги и закрыть счёт. Ему скоро исполнится восемьдесят шесть. Всё, что есть на книжке, - накопленная за многие годы пенсия. Почти 90 тысяч рублей. И всё, до последней копейки, он решил подарить детскому дому.
Прошёл Великую Отечественную - защищал Сталинград, а после работал железнодорожником в Тайшете. Помочь детям-сиротам Николаю Николаевичу Кузнецову очень важно. Он и сам сирота. И сейчас живет в казенном доме, доме престарелых. Там есть всё - еда, лекарства, вот только, как говорит ветеран, домашнего тепла не хватает. А эти, маленькие, с первого взгляда стали почти родными.
- Ты где живёшь?
- А я в пансионате, здесь недалеко.
- С дедушками?
Сто пять малышей, и каждый из них уже знает, что такое предательство. За последние несколько лет лишь троих забрали отсюда родные мама и папа. У остальных нет семьи, родителей, а так им всего хватает. Ведь они на полном государственном обеспечении. Теперь будет каждой девочке по новой кукле, каждому мальчишке - по машине.
- И конечно же, мы в каждую группу приобретём игрушки. У нас одиннадцать групп, это для них большое счастье! - говорит и.о. директора детского дома Ольга Ильмовская.
Наверное, они станут большими друзьями, ведь Николай Николаевич пообещал навещать ребят регулярно. А подаренных денег ему совсем не жалко. В любом случае, считает дед, приобрёл он гораздо больше, чем отдал. Вон сколько внучат сразу у него появилось.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27