ЗА СУТКИ ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ ОТДАЛИ МОШЕННИКАМ БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ЗА СУТКИ ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ ОТДАЛИ МОШЕННИКАМ БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
За последние сутки в Иркутской области было зарегистрировано три новых случая мошенничества. Преступники получили от доверчивых граждан более 100 тысяч рублей.В городе Усолье-Сибирское пенсионерка стала жертвой обмана мошенников из Самарской области. Преступник позвонил бабушке и сказал, что ее сын попал в ДТП. Представившись полицейским, он предложил освободить сына от ответственности за деньги. Женщина перевела через терминал 4 тысячи рублей, а позже поняла, что ее обманули.
Жительница Иркутска потеряла около 60 тысяч рублей, когда поверила СМС-сообщению о блокировке карты и перезвонила по указанному номеру. Как обычно в таких случаях, неизвестный представился сотрудником банка и под его руководством иркутянка произвела определенные действия, после чего и были списаны деньги с ее карты. При схожих обстоятельствах потеряла более 50 тысяч рублей другая жительница Иркутска. Женщина умудрилась передать мошенникам логин и пароль от личного кабинета мобильного банка.
По фактам произошедшего проводятся проверки и решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Байкал24
09.01.2016 16:21
Новость добавлена: AlexHo, Январь 09 2016 18:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07