Глава региона: Иркутская область вынуждена вкладываться в мобильную медицину
Новости Тулуна > Глава региона: Иркутская область вынуждена вкладываться в мобильную медицину
4 июня 2015, 16:00Благодаря созданию мобильных станций жители труднодоступных районов могут получить качественное медицинское обслуживание, заявил Сергей Ерощенко
Иркутск, 4 июня, IrkutskMedia. Средства в мобильную медицину приходится вкладывать Иркутской области, сказал врио губернатора региона Сергей Ерощенко на пресс-конференции в рамках фестиваля "Байкальская пресса" сегодня, 4 июня. По его словам, у жителей труднодоступных районов Приангарья есть возможность получить качественное медицинское обслуживание благодаря созданию мобильных станций. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Как рассказал Сергей Ерощенко, медицина – очень сложная сфера в Иркутской области, так как в регионе отмечается низкая удовлетворенность населения медицинскими услугами. К тому же наблюдается низкая обеспеченность кадрами. Рядовой врач может в среднем получать 20 тысяч рублей.
"Почти треть бюджета направляется на медицину. И результат будет, но не сразу. Нам приходится решать существующую проблему отсутствия кадров", – сказал он.
Врио губернатора подчеркнул, что сейчас Иркутская область вынуждена вкладываться в мобильную медицину. На данный момент уже приобрели мобильные комплексы для диспансеризации, передвижной центр здоровья, ФАП, передвижные и переносные флюорографы, передвижные пункты медицинского освидетельствования.
"Будет мобильная станция со специалистами ездить по территории, чтобы решать проблемы онкологии на стадии диагностики. Сейчас, создавая мобильные станции, иногородние получили качественное обслуживание", – добавил глава региона.
Также Сергей Ерощенко сообщил, что будут приложены все усилия для того, чтобы в Иркутске появился Центр современной инновационной медицины. Сейчас ведется работа в данном направлении.
"Мы обязательно сделаем все для того, чтобы появился в Иркутске Центр современной инновационной медицины, чтобы мы не отставали", – подытожил он.
Напомним, что в 2014 году врачи выездных медицинских бригад провели примерно 4 тысячи консультативных осмотров. Также было организовано 27 выездов врачебных бригад для осмотра детей. Консультативную помощь получили 16,8 тысячи ребят.
Передвижной консультативно-диагностический центр "Академик Федор Углов" (ПКДЦ) в прошлом году совершил 10 рабочих поездок, которые охватили 24 муниципальных образования Иркутской области. За это время было обследовано более 10,5 тысячи человек, в том числе 98 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2015 20:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 