Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками:
Новости Тулуна > Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками:
Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками:Предлагаемые инициативы, по мнению экспертов, не помогут решить проблему. Для окончательного решения необходим комплекс мер по ответственности владельцев и организации контроля властей.
1. Необходимо ввести обязательство регистрации собак владельцами. Создание реестра.
2. Обязать владельцев чипировать, или вешать жетон на ошейник собаки с регистрационным номером.
3. Создать реестр и вносить туда информацию в упрощенной форме. Возможно через Госуслуги.
4. Обязать власти спонсировать приюты для бездомных собак. Без права умерщвления.
Данный комплекс мер поможет в перспективе 5-10 лет решить раз и навсегда проблему бродячих собак.
Граждане будут ответственно относится к домашнему питомцу.
В случае, если собака убежала (так бывает), участковые или службы по отлову смогут найти владельцев по данным на чипе или жетоне.
Если обнаружили собаку с владельцем, но она не имеет регистрации - штраф.
Если владелец отдал собаку другим, то сменить данные в регистрации.
Если владельцы решили сдать в приют и отказаться, необходимо ввести плату за содержание. Ежемесячно, или разово с отказавшихся владельцев.
Если собаку поймали на улице, но владельцы не заявили о пропаже (можно расценивать как умышленно бросили). Большой штраф.
P.S. данный комплекс мер с ответственным отношением к животным, штрафами за безответственность, постепенно избавит улицы от бродячих собак. При этом, умерщвлять никого не надо, а за 5-10 лет Россия не обеднеет. Принцип такой же, как с владением автомобиля. Вы должны зарегистрировать, платить штрафы, и не бросать где попало. Прежде чем заводить собаку, граждане подумают об ответственности и последствиях.
Предлагаемые инициативы в Госдуме не решают проблему, а борятся с последствиями. В итоге, результата не будет. Люди продолжат заводить и бросать собак, а власти поставят на поток убийство.
БайкальскийПисыч
Новость добавлена: Irinka, Март 24 2025 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист отделп по молод.политике Тулунского района участвовала в заседании Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10