В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы"
Новости Тулуна > В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молодежный патриотический проект «Наследие Победы» стартовал в Иркутской области. Его участниками стали студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций в сфере культуры. С передвижными выставками, спектаклями и праздничными концертными программами на тему 80-летия Победы в Великой Отечественной войне они отправятся в районы Прибайкалья. Церемония открытия проекта состоялась у Вечного огня Славы в Иркутске. В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Проект «Наследие Победы» впервые проходит в Иркутской области, это одна из самых масштабных студенческих патриотических акций региона. Студенты творческих колледжей региона вышли с инициативой провести концерты и выставки в городах и посёлках Иркутской области. Это способствует формированию чувства гордости за свою страну и осознанию значимости исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной. Выражаю слова искренней благодарности и признательности всем, кто внес вклад в подготовку, организацию и проведение этой акции, - сказал Игорь Кобзев.
В проекте «Наследие Победы» принимают участие более 300 студентов и педагогов пяти творческих колледжей и училищ региона.
В канун 9 мая в поселке Усть-Ордынский и в Ангарске студенты Иркутского музыкального колледжа им. Фредерика Шопена проведут торжественные концерты.
В Черемхово и Шелеховском районе студенты Иркутского театрального училища имени Виталия Венгера покажут концертную программу «Русская дорога».
Жители городов Саянска, Черемхово, Ангарска и п. Железнодорожный Усольского района увидят выездные выставки детского рисунка «Мирное небо-счастливое детство» и выставку портретов «Герой СВО», подготовленные Иркутским областным художественным колледжем Копылова.
Творческие коллективы Иркутского областного колледжа культуры проведут военно-патриотическую концертную программу «Этих дней не смолкнет слава» на сценических площадках рабочих посёлков Качуг и Жигалово.
Концерты творческих коллективов Братского музыкального училища уже посетили жители Тулуна и Усть-Илимска.
- Акция охватит более десяти муниципальных образований региона. Постановки, посвящённые героическому подвигу нашего народа, увидят более 15 тысяч человек. Очень важно, что инициатива её проведения исходила от самих ребят, будущих работников сферы культуры. Мы уверены, что она найдет отклик у всех зрителей, которые посетят мероприятия, - отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
https://baikal24.ru/text/25-04-2025/003/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2025 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил паспорта новоиспеченным... Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Сегодня, 13 июня... Вчера, в 17:25
- ?? Иркутск отметил День России. Накануне в Иркутске прошел праздник... Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... 12 июн 2025 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... 12 июн 2025 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... 12 июн 2025 09:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15