На сейфы для ноутбуков деньги сдают родители?
Новости Тулуна > На сейфы для ноутбуков деньги сдают родители?
Олег РАЗУМОВ — 10.10.2008 Школьникам начальных классов одна российская благотворительная организация скоро выдаст ноутбуки («КП» от 1.10.08, «Школьникам начальных классов подарят ноутбуки», и на сайте kp.ru). Дело, бесспорно, хорошее. Но вопрос в другом – где их хранить?
В Красноярске, к примеру, с родителей требуют по 415 рублей на сейфы. И наши, иркутские, мамы и папы обеспокоены. Итак, каждый месяц сдаешь деньги на какие-нибудь нужды, а тут еще и это. Может, вообще лучше отказаться от компьютеров…
- Собирать деньги с родителей мы права не имеем, - говорит директор иркутской школы № 55 Станислав ПРОЦЕЕВ. – Мы просчитали, что дешевле хранить ноутбуки в одном кабинете, который нужно поставить на сигнализацию. Сейчас рассматриваем различные варианты, но конкретного решения пока нет.
Как варианты рассматриваются установка сигнализации в кабинетах, хранение ноутбуков в подсобном помещении или же в сейфе. Последнее предпочтительнее.
- В нашей школе 16 начальных классов, они занимаются в 6 кабинетах. Соответственно, по минимуму нужно приобрести 6 сейфов, а по максимуму – 16, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 49 Лариса КАЛИНИНА. – Один сейф обходится примерно в 5 тысяч рублей, представляете, сколько это будет в целом – минимум 30 тысяч. Пока к нам не поступало никаких сведений о том, где взять средства на эти цели. Думаем, что вопрос решится в ближайшее время, ведь ноутбуки уже на подходе.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 10 2008 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие летнюю оздоровительную площадку, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09
- На заседании АС района рассмотрели вопросы, касающиеся различных аспектов жизнедеятельности муниципалитета. Сегодня, в 9:49
- Считаные дни остаются до завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Сегодня, в 9:44
- Более 280 тысяч услуг оказало жителям Иркутской области региональное Отделение Соцфонда с начала года Сегодня, в 9:40
- Совещание в администрации района по мониторингу произрастания растений, содержащих наркотические вещества.. Сегодня, в 9:39
- Знай наших! Канский лёд покорился нашим юным хоккеистам! Сегодня, в 9:00
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10