Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск

Владимир Сек, настоятель Кафедрального католического собора Непорочного Сердца Божьей Матери:
— Это настоящая частица мощей Святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мирликийского. Была получена в католическом приходе города Бари 10 апреля 2008 года. Подписано ахиепископом Антонио, председателем святого прихода в Российской Федерации.
Николай Денщиков, заведующий отделом иркутской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями:
— И весьма-весьма знаменательно, что в этот праздник «День входа Господа в Иерусалим» в наш город вошел святитель Николай Чудотворец. Для спасения христиан. Для благословения, для исцеления.
Пока святыня будет храниться в часовне на территории ИВАТУ. Когда Свято-Никольскую церковь достроят, мощи перевезут туда.
По материалам Вести-Иркутск
Новость добавлена: leks, Апрель 22 2008 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23