Более 20-ти тонн некачественных продуктов забраковали в Иркутской области с начала года
Новости Тулуна > Более 20-ти тонн некачественных продуктов забраковали в Иркутской области с начала года
13 ноября 2015, 16:50Общая сумма штрафов за нарушения составила 2,5 млн рублей
Иркутск, 13 ноября, IrkutskMedia. За девять месяцев 2015 года Роспотребнадзор в Приангарье изъял из оборота и забраковал 1,3 тысячи партии продовольственного сырья и пищевых продуктов общим объемом 22,4 тысячи кг. Наибольший объем забраковки составила продукция с нарушением маркировки. По результатам проверок составлено 472 протокола об административном правонарушении, общая сумма штрафов составила 2,5 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ведомства.
При рассмотрении административных дел, направленных Воспотребнадзором в суды различной инстанции, были приняты решения о наложении административных штрафов с конфискацией девяти партий пищевых продуктов, представляющих потенциальную опасность здоровью потребителей.
"В отношении 463-х объектов проведены проверки, в том числе в отношении 385-ти организаций торговли и 78-ми детских образовательных учреждений. Исследовано 739 проб продукции, из них восемь не соответствовали гигиеническим требованиям. В ходе проверок выявлены нарушения санитарно-технического, санитарно-гигиенического состояния организаций торговли, нарушения сроков годности и условий хранения продукции, нарушения требований к маркировке продукции, правил продажи отдельных видов товаров, отсутствие сопроводительных документов подтверждающих происхождение, качество и безопасность", - говорится в сообщении ведомства.
Всего забраковано 396 партий продукции общим весом 19,2 тысячи кг. Вся продукция отечественного производства.
Вопрос выявления и пресечения оборота некачественной пищевой продукции остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, работа в данном направлении продолжается.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2015 18:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 