Регионы Восточной Сибири войдут в число территорий опережающего развития, в которых будет введен особый налоговый режим
Новости Тулуна > Регионы Восточной Сибири войдут в число территорий опережающего развития, в которых будет введен особый налоговый режим
Экономика, 09.03.2014 16:22:54Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.
В их число, по его словам, войдут республики Бурятия и Хакасия, Иркутская область, Забайкальский и Красноярский края.
"Базовое преимущество этих зон - особый налоговый режим. Там будет другой норматив налога на прибыль, вплоть до нулевого, также будет другой налог на имущество, тоже вплоть до нуля, налог на землю, и очень важен налог на добычу полезных ископаемых", - цитируют полпреда федеральные СМИ. По его словам, все работы по подготовке законодательных актов для введения особого налогового режима будут завершены в этом году.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что на всю Восточную Сибирь, включая Красноярский край и Хакасию, будут распространены дальневосточные налоговые льготы.
Напомним, ранее федеральные СМИ со ссылкой на заместителя главы министерство по развитию Дальнего Востока Максима Шерейкина сообщили, что Минвостокразвития разработало законопроект "О территориях опережающего развития", включающий льготы по налогам на прибыль и на имущество организаций для инвесторов Восточной Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время этот документ проходит процедуры согласования в других министерствах.
Также губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя ежегодное послание президента, заявил, что регион готов предложить два направления для формирования зон опережающего развития. Одна из них - Северо-Сибирский индустриальный пояс, основной специализацией которого станет развитие инфраструктуры, электрификация БАМа, развитие лесопромышленной отрасли, а также промышленная разработка месторождений полезных ископаемых. Вторая - Южный инновационный пояс, специализация которого будет основываться на разработке и внедрении инноваций, размещении высокотехнологичных производств, а также развитии фармацевтики.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=124050
© Агентство "Сибирские новости"
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2014 21:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 