В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
Новости Тулуна > В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма. Это событие стало поводом для торжественных мероприятий в городе. 18 октября в выставочном зале Краеведческого музея открылась фотовыставка, посвященная этому юбилею.На открытии побывала вице-мэр города Тулуна Татьяна Якубова. Она передала настоятелю храма Отцу Андрею поздравительный адрес от мэра города Михаила Гильдебранта и поздравила со столь знаменательным событием.
- Юбилей храма – это торжественное и значимое мероприятие. Свято-Никольский храм является местом духовной силы для нашего города. Мы гордимся тем, что наш город хранит такие святые традиции и ценности. Стены этого храма помнят радости и печали, надежды и мечты наших предков. Пусть Свято-Никольский храм продолжает служить источником духовного вдохновения для каждого тулунчанина.
На выставке представлены фотографии, отражающие различные исторические вехи жизни храма. Они рассказывают о становлении и развитии храма на протяжении более века, а также о его жизни в наши дни.
Свято-Никольский храм был освящен 1 ноября 1909 года. Строился он одновременно с обустройством железной дороги и с тех пор стал важнейшей духовной опорой для жителей поселка железнодорожников, в котором на тот момент было около 250 дворов. Жили в поселке служащие и рабочие железной дороги.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87410
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 18 2024 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25