Межевич возвращается на работу в электроэнергетику
Новости Тулуна > Межевич возвращается на работу в электроэнергетику
МОСКВА, 25 сентября (BigpowerNews) — Валентин Межевич завершает деятельность на посту 1−го зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике и переходит на работу в одну из электроэнергетических компаний России, сообщает пресс-служба Межевича.В релизе не уточняется, в какой именно компании будет работать Межевич.
Сообщается что, сегодня на очередном заседании СФ по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева он был награжден медалью Столыпина (2−й степени) за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны.
Валентин Межевич родился 17 августа 1947 года в г. Тулуне Иркутской области. Окончил Иркутский политехнический институт. До избрания в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. Межевич работал на различных должностях в сфере электроэнергетики и теплоснабжения Иркутской области, являлся директором Усть-Илимской ТЭЦ, заместителем генерального директора по экономике иркутской энергосистемы ОАО «Иркутскэнерго». С 1997 по 2000 год работал в должности первого заместителя губернатора Иркутской области.
С 2001 года Межевич представлял в Совете Федерации законодательное собрание Иркутской области, в должности первого заместителя председателя комитета по экономической политике.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 10:35
Сентябрь 28 2013 07:36
AndX0r
2Milliarderуже просто ради интереса вопрос - есть в стране политики\ученые\бизнесмены и т.д с кем вам НЕ "довелось пообщаться" ?
Сентябрь 28 2013 00:54
Preved_Medved
Прям отдельной новостью запостили 
Довелось пообщаться с Валентином Федоровичем на Невском конгрессе в Питере в этом году.
Он не ожидал там увидеть земляков
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 
Не завидуйте