Власти Приангарья обратятся в Росимущество, чтобы вернуть земли лесного фонда гражданам
Новости Тулуна > Власти Приангарья обратятся в Росимущество, чтобы вернуть земли лесного фонда гражданам
12 сентября, 16:20
Суд. Фото: Антон Балашов, PrimaMedia
Распил района
Регион обеспокоен ситуацией с ТСН "Мечта"
Иркутск, 12 сентября, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области направит письма в Росимущество и Рослесхоз с просьбой ввести мораторий на исполнение судебных решений по изъятию земельных участков и сносу строений, а также на предъявление новых исков к гражданам. Об этом на совещании сегодня, 12 сентября, сказал заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов. В регионе обеспокоены ситуацией, которая сложилась с жителями ТСН "Мечта". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.
На совещании присутствовали заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов, заместитель председателя правительства Приангарья Виктор Кондрашов, министр имущественных отношений региона Владислав Сухорученко, министр лесного комплекса Сергей Шеверда, мэр Иркутского района Леонид Фролов, а также житель ТСН "Мечта" Павел Циколин.
По поручению Дмитрия Чернышова будет создана проектная группа для комплексного и всестороннего изучения этой проблемы и поиска решений, в которую войдут юристы и специалисты в области кадастровых и земельных отношений.
Кроме того, заместитель председателя областного правительства Виктор Кондрашов обсудил проблему с инициативной группой, в которую вошли 15 представителей садоводств.
"Нам необходимо собрать полную информацию о том, какие садоводства оказались в подобной ситуации. Тогда мы сможем системно отработать по всем направлениям", — сказал Виктор Кондрашов.
Напомним, жители ТСН "Мечта" в Иркутском районе оказались в очень непростой ситуации, связанной с земельными участками. Огромное количество людей пытаются отстоять свое право на собственность. Оказалось, что их земля принадлежит государству, а именно является лесным фондом. Выяснилось, что администрация Иркутского района не согласовала документы с Рослесхозом. Теперь граждане вынуждены самостоятельно искать доказательства, что земля была передана им законно.
29 августа владельцы земельных участков ТСН "Мечта", которые находятся на землях лесного фонда, вышли на митинг в Иркутске. Негодующие люди растянули плакаты с обращениями к губернатору Иркутской области Сергею Левченко "защитить" и "помочь". Заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Кондрашов встретился с пострадавшими и рассказал о дальнейшем плане действий.
Владельцы участков в товариществе собственников недвижимости получили определение суда о запрете строительных работ. Земельные участки были включены в границы поселка Молодежный решением Думы в 2012 году без согласования с Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз). Сейчас на рассмотрении Иркутского областного суда находится административный иск Рослесхоза о признании недействующим решение Думы Молодежного муниципального образования.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 13 2016 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Сегодня, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Сегодня, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 