Сергей Меняйло вылетел в Приангарье, где в результате кишечной инфекции скончались дети
Новости Тулуна > Сергей Меняйло вылетел в Приангарье, где в результате кишечной инфекции скончались дети
13 августа, 12:30По факту массового заражения и гибели детей возбуждено четыре уголовных дела
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вылетел в Иркутскую область, где погибло трое детей в результате вспышки кишечной инфекции в Черемховском психоневрологическом интернате. По факту массового заражения и гибели детей возбуждено четыре уголовных дела – три по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и одно – по статье "Халатность". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в Сибирском окружном информационном центре.
"По данным Роспотребнадзора, работники интерната пытались скрыть факт заболевания детей, для чего незаконно применяли лекарственные препараты от кишечных инфекций", — говорится в сообщении.
Напомним, с 24 июля из Черемховского психоневрологического интерната были госпитализированы 26 воспитанников в возрасте от 5 до 15 лет. Одна из поступивших девочек скончалась в больнице в пятницу, 5 августа. Смерть 8-летней девочки наступила от инфекционного шока и дизентерии. Вторая воспитанница скончалась в больнице 11 августа. Девочке было 5 лет. Еще одна 5-летняя воспитанница интерната скончалась утром, 12 августа. В настоящее время 13 детей перевели в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, затем часть переведут в Ивано-Матренинскую детскую больницу. Дети находятся в состоянии средней степени тяжести, в реанимации никого нет.
Новость добавлена: AlexHo, Август 14 2016 11:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57