ФМС и ФСКН упразднены
Новости Тулуна > ФМС и ФСКН упразднены
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Официоз, Политика, Москва 06.04.2016 13:25Отсутствие денег в бюджете диктует новые правила. Контроль за мигрантами и оборотом наркотиков отменяется.
Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС).
Полномочия обоих ведомств и штатная численность будут переданы министерству внутренних дел. При этом штат ФМС будет урезан на 30 процентов.
Подчеркивается, что решение о расформировании ФМС и ФСКН было принято «в целях совершенствования государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».
Отметим, о возможной ликвидации ФМС и ФСКН заговорили еще в начале 2015 года. Изначально речь шла о сокращении 27 тысяч сотрудников ФСКН и 40 тысяч сотрудников ФМС. Авторы реформы полагают, что такая оптимизация позволит сократить расходы бюджета на 30 млрд рублей.

Фото: astra-novosti.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143994
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2016 20:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35