Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Новости Тулуна > Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Елена АРАКЕЛЯН (19:10) www.kp.ruСрок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Теперь — до 1 марта 2017 года
Срок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год, до 1 марта 2017 года. Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, такое решение было принято на совещании в правительстве по социально-экономическим вопросам.
Ранее предлагалось продлить приватизацию только для определенных категорий граждан, которые могли не успеть подать документы по объективным причинам, - жителей Крыма и Севастополя, тех, кто ждет своей очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья и т. п. Однако в итоге в правительстве было поддержано другое предложение — продлить срок для всех.
Напомним: возможность бесплатно оформить в собственность свое жилье россияне получили в 1992 году. Сначала, согласно Жилищному кодексу, бесплатная приватизация должна была закончиться в 2007 году. Но срок четыре раза продлевали, последний раз — до 1 марта 2016 года. Платного механизма приватизации жилья у нас нет.
Решение правительства само по себе приватизацию не продлевает. На его основе должны быть подготовлены и утверждены изменения в законодательство. Но с учетом того, что с инициативой в пятый раз продлить приватизацию выступила «Единая Россия», сложностей с быстрым прохождением законопроекта в Госдуме, скорее всего, не будет.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2016 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Сегодня, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Сегодня, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 