Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
Новости Тулуна > Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
20 июня 2015, 14:00Одним из важнейших вопросов для регионального здравоохранения по-прежнему остается обеспеченность кадров, меж тем признал Николай Корнилов
Иркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Ни одного отложенного рецепта на получение льготных лекарств сегодня нет в регионе. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов на прошедшем в Братске заседании коллегии областного Минздрава. По его словам, все обращения тщательно обрабатываются и анализируются. Меж тем министр все же признал, что одним из важнейших вопросов для Приангарья продолжает оставаться вопрос обеспеченности кадрами. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе администрации Братска.
Николай Корнилов, выступая перед коллегами в Братске, также заявил, что в системе здравоохранения Иркутской области удалось сохранить среднее медицинское образование. И сегодня цифры обеспеченности средним медперсоналом в Иркутской области превышают среднероссийские показатели. По словам Николая Корнилова, в регионе не закрыто ни одно медицинское училище. Высокую оценку поставил министр программе "Земский доктор".
Между тем, сами жители Приангарья жалуются на нехватку в аптеках льготных лекарственных препаратов. Так, в апреле в редакцию ИА IrkutskMedia обратилась жительница Иркутска, получающая льготные лекарства в муниципальной аптеке №103. Иркутянка рассказала, что получения лекарств от астмы ей пришлось ждать почти месяц. Кроме того, 65-летняя пенсионерка из Усть-Кута позвонила в редакцию и сообщила, что в аптеке поликлиники №2 ей не выдают лекарства для диабетиков. Пенсионерка вынуждена покупать препараты самостоятельно.
В связи с многочисленными жалобами на сферу здравоохранения Иркутской области ИА IrkutskMedia запустило проект "Доктор Хаос", в рамках которого работает горячая линия. О медицинских проблемах можно сообщать по телефону в Иркутске: 8 (3952) 780-018, либо писать на электронный адрес: info@irkutskmedia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 19:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33