Новые поправки грядут в ОСАГО
Новости Тулуна > Новые поправки грядут в ОСАГО
Автор: Валерия Маяковская, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Москва 17.06.2015 10:39Центробанк успокаивает – пока можно не опасаться очередного повышения базового тарифа. Однако серьезные изменения грядут в правилах предоставления услуг по ОСАГО.

РСА сообщает, что необходимо пересмотреть подход к информированию клиентов об их правах. В частности, при продаже полисов автовладелец должен знать о праве заключения договора ОСАГО в день обращения при наличии у страхователя всех необходимых документов и без навязывания дополнительных услуг. Также необходимо уведомлять клиентов о праве на скидки за безаварийную езду, получения страховой премии в течение десяти дней в полном размере при расторжении допдоговора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней с даты его заключения при условии, что страховой случай не наступил, а также о праве осуществлять аудио-, видеозапись процесса заключения договора.
Напомним, ранее Центробанк России принял решение запретить «Росгосстраху» выдавать полисы ОСАГО в связи с многочисленными нарушениями и жалобами клиентов. Компания быстро решила выявленные проблемы, и лицензию на выдачу полисов было решено вернуть. Как отмечает заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, ситуация с «Росгосстрахом» стала уроком для других участников рынка. Теперь необходимо работать над качеством услуг, контроль за которым будет осуществлять регулятор.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=136616
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2015 18:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33