Россияне смогут застраховаться от безработицы
Новости Тулуна > Россияне смогут застраховаться от безработицы
Экономика, 30.10.2014 00:33:53В преддверии затяжной стагнации в экономике кабмин решил страховать россиян от потери работы.
Федеральная служба по труду и занятости населения выступила с инициативой предоставить россиянам право застраховаться на случай потери работы.
С этой целью к концу 2014 года планируется начать продажу страховых полисов, по которым граждане смогут получить компенсацию при потери работы. При этом страховка будет выплачиваться в случае сокращения, а также переезда компании или ее ликвидации. Реализацией полисов займется портал «Работа в России».
Сейчас Роструд выбирает страховые компании, которые будут обслуживать решивших застраховаться от безработицы россиян.
Согласно данным Росстата, в сентябре 2014 года уровень безработицы в России достиг 4,9 процента от численности экономически активного населения страны – это 3,7 миллиона человек.
К слову, страховка от безработицы россиянам наверняка понадобится, учитывая складывающуюся макроэкономическую обстановку.
И мотивирующая картинка под занавес:

Фото: bez31.narod.ru

На сайте опубликовано 877 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=130092
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 30 2014 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27