Более сотни животных в Иркутской области погибнут при затоплении ложа БоГЭС
Новости Тулуна > Более сотни животных в Иркутской области погибнут при затоплении ложа БоГЭС

Иркутск, 29 ноября, IrkutskMedia. Более сотни брошенных хозяевами бывших домашних животных погибнут при затоплении ложа Богучанской ГЭС. В настоящее время к зоозащитным организациям обращаются с просьбами вывезти животных, однако большая отдаленность поселков делает это невыполнимым, рассказала корр. РИА IrkutskMedia подрядчик по тендеру на отлов МУП "Спецавтохозяйство", ревизор по приютам, председатель Общества защиты животных Татьяна Вадиковская.
"К нам обращаются, просят вывезти животных. Но это технически невозможно, никто туда не доедет. Там остается большое количество домашних животных, брошенных под затопление. Это фактически ситуация SOS. Никто не повезет этих животных в Иркутск", - рассказала Татьяна Вадиковская.
Напомним, "распила" средств на отлов бездомных животных опасаются зоозащитники Иркутской области. По их мнению, эффективными не будут закон об отлове безнадзорных животных, а также сопутствующий закон о передаче полномочий по отлову, транспортировке и содержанию собак и кошек муниципалитетам. Большие расстояния, а также отсутствие в районах фирм-подрядчиков, занимающихся отловом животных, приведут к тому, что выделенные на эти цели средства "осядут" в карманах ответственных лиц.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2013 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемый работодатель! В целях содействия занятости студентов от 18 лет, в том... Сегодня, в 11:00
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Герои не будут забыты! Сегодня, в 10:28
- В администрации Тулунского района торжественно вручили зол. и сереб.медали выпускникам районных школ. Сегодня, в 10:25
- В Тулуне попытка перебежать на «красный» привела мужчину в травматологию Сегодня, в 9:59
- Мэр города М.Гильдебрант провел встречу с представителями фонда кап.ремонта и жил.инспекции. Сегодня, в 9:50
- «Какие мероприятия и развлечения, по вашему мнению, должны быть в программе празднования Дня молодежи?» Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20