Цены на авиабилеты подскочат для россиян
Новости Тулуна > Цены на авиабилеты подскочат для россиян
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 07.08.2015 15:49Рынок авиперевозок в России переживает тяжелейший кризис. Кому-то придется уйти.
Падающий по отношению к доллару и евро рубль спровоцировал взлет цен на зарубежные авиарейсы в России. Ожидается, что в первой половине августа они вырастут в среднем на 5,5 %.
Между тем Минэкономразвития предложило прекратить адресную поддержку авиакомпаний-должников и вынудить их покинуть рынок.
Ведомство считает, что неэффективные игроки должны покинуть рынок авиаперевозок, который до сих пор не вышел из кризиса 2008 года. Чиновники из Минэкономразвития полагают, что уходу неэффективных игроков помешали неправильные меры господдержки и кредиты госбанков, которые лишь «раздули провозные ёмкости».
Сообщается, что по итогам 2014 года убытки пяти крупнейших авиаоператоров («Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «Россия») составили 25 миллиардов рублей. За первый квартал 2015 года убытки достигли уже 18 миллиардов.
При этом растет задолженность авиакомпаний перед кредиторами. Так, совокупный долг «Трансаэро» и «Ютэйр» перд банками составляет более 150 миллиардов рублей.
На случай ухода убыточных участников авиарынка в бюджете зарезервируют дополнительные средства на поддержку пассажирских перевозок – около 10 млн рублей ежегодно. В министерстве подчеркивают, что уход каких-либо авиакомпаний неизбежен. Вопрос – кто покинет рынок?

Фото: domodedovod.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137846
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2015 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Вчера, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49