Отпуск в России станет выгоднее
Новости Тулуна > Отпуск в России станет выгоднее

Министерство культуры предлагает компенсировать стоимости путевки тем, кто решил провести свой отпуск в России.
Ведомство подготовило несколько законопроектов по поддержке внутреннего туризма. Один из них предполагает возвращение 13% стоимости путевки посредством налогового вычета в том случае, если гражданин решил провести отдых на территории страны.
«Эта мера примерно идентична налоговому вычету на расходы на образование либо на обучение, которые сейчас действуют в рамках нашего налогового законодательства. Уверен, что эта льгота будет востребована гражданами со средними доходами — молодежью, многодетными семьями. Зачастую эти 4−5-6 тысяч рублей налогового вычета могут стать решающими при принятии решения о том, куда поехать отдохнуть семьей, — в Крым или в Турцию», - говорит министр культуры Владимир Мединский.
Также министерство предлагает предоставить работодателю право включать в себестоимость продукции затраты на приобретение путёвок для своих сотрудников и членов их семей стоимостью не более 50 тысяч рублей в год. Опять же, отдых предполагается внутри страны. В министерстве полагают, что это вернет давнюю традицию поощрять лучших работников путевками.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=136768
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2015 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31