Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Множеством новых специальностей сейчас владеют только молодые людиИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Более 70-ти тысяч вакансий для молодых специалистов подали работодатели Иркутской области. В настоящее время во многих новых специальностях разбирается только молодежь. Раньше этого не преподавали ни в вузах, ни в ссузах. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на брифинге министра труда и занятости региона Натальи Воронцовой сегодня, 26 сентября.
– За текущий период 2014 года более 8-ми тысяч работодателей Иркутской области представили в центры занятости населения сведения о потребности в 176-ти тысячах работниках. Около 40% из них ориентированы на молодежь. Потому что новые специальности знают только они, - пояснила министр.
По словам Натальи Воронцовой, средняя заработная плата по вакансиям в регионе составляет 30 тысяч рублей.
Напомним, порядка 35-ти тысяч молодых специалистов нашли работу в Иркутской области за девять месяцев этого года. В этом им помог проект "Работа молодежи", в рамках которого молодых людей информируют о том, где есть возможность для стажировки, практики, трудоустройства. В проекте могут участвовать молодые люди от 14 до 29 лет.
Ежегодно в Иркутской области выпускаются из вузов более 26-ти тысяч молодых людей, из ссузов - более 6-ти тысяч. На сегодняшний день существует очень серьезный перекос: экономике нужны инженеры и работники с высшим образованием для технической сферы, материального производства, а выходят гуманитарии, юристы, экономисты, отметила министр.
Для участия в проекте молодым людям нужно обратиться в центр занятости по месту жительства, министерство труда или министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике спорта, и их внесут в базу. Вся подробная информация есть на официальном сайте правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2014 13:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35