Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Новости Тулуна > Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Средства направлены как из федерального бюджета, так и из областногоИркутск, 15 марта, IrkutskMedia. Более 1,3 млрд рублей будет направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Иркутской области в 2014 году. Средства выделены из федерального, областного бюджетов, а также впервые в рамках обязательного медицинского страхования. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
"На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году Иркутская область получила из федерального бюджета субсидию в размере 101,5 млн рублей. Из регионального бюджета на эти цели выделено 577,3 млн рублей. Более 676 млн рублей составляют средства ОМС", – пояснил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
Министр отметил, что за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь в таких областях, как абдоминальная, торакальная, сердечно-сосудистая, челюстно-лицевая хирургия, акушерство и гинекология, неонатология, урология, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, нейрохирургия, оториноларингология, онкология, офтальмология, педиатрия, ревматология, травматология и ортопедия, эндокринология. Планируется, что по системе ОМС в Иркутской области высокотехнологичная медпомощь будет оказана более чем в 4,5 тысчи случаях.
В 2013 году высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных медицинских учреждениях получили более 3,8 тысяч пациентов (из них 507 – дети) и в областных учреждениях здравоохранения – 1,2 тысячи (из них 450 – дети).
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:28
Март 19 2014 20:40
AndX0r
без сказочной и пафосной галиматьи, покороче - в больницу купят УАЗик...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Сегодня, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
Информационный сайт 