Иркутская область обсудила публично, какие работники понадобятся ей до 2020 года
Новости Тулуна > Иркутская область обсудила публично, какие работники понадобятся ей до 2020 года
Источник: Байкал Инфо11/03/2014 - 17:53
Публичное обсуждение концепции развития кадрового потенциала Иркутской области на период до 2020 года пройдет в регионе. Об этом сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова по итогам круглого стола, на котором был рассмотрен проект документа. Как сообщает 11 марта 2014 года пресс-служба правительства Иркутской области, будет составлен прогноз потребности организаций в кадрах. Напомним, прогноз был сформирован министерством труда и занятости в 2013 году, в нем обозначены мероприятия по профориентации школьников, формированию объемов и профилей приема граждан в учебные заведения профессионального образования, а также реализации перспективных направлений по развитию кадрового потенциала региона. Общественные обсуждения пройдут до 25 марта 2014 года.
– Разработка концепции кадрового потенциала является выполнением поручения губернатора Сергея Ерощенко, которое было в его послании Законодательному Собранию. В дальнейшем для решения основных задач концепции предлагается сформировать единый комплекс взаимосвязанных мероприятий по созданию условий, обеспечивающих экономику и социальную сферу региона квалифицированными специалистами и рабочими кадрами, – подчеркнула Наталья Воронцова.
Определены основные направления развития: формирование системы прогнозирования кадровых потребностей организаций и предприятий региона, разработка механизмов организации эффективной работы по профессиональной ориентации, популяризация востребованных рабочих профессий и специальностей среднего профессионального образования, привлечение и закрепление квалифицированных специалистов в местности, где наблюдается дефицит кадров, формирование системы непрерывного образования и обеспечение условий для взаимодействия работодателей и образовательных организаций.
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2014 20:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
- Сердце Тулунского района: как сёла района стали тылом для своих героев Сегодня, в 13:21
- Частичка родного дома в новогодней посылке: как Владимировка готовит праздник для своих героев Сегодня, в 13:17
- Уже началось голосование! Переходите, выбирайте понравившуюся стеллу и... Сегодня, в 13:05
- 🚔🚨В Тулунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах трагического ДТП Сегодня, в 12:52
- ⚠️В Тулунском районе мужчина передал управление автомобилем 12-летнему сыну Сегодня, в 12:50
- На минувшей неделе в центральной части г. Тулуна произошло 6 порывов на теплотрассе. Сегодня, в 10:25
Информационный сайт 