Три цвета свободы!
Новости Тулуна > Три цвета свободы!

Тулун в этот день стал настоящим центром празднования. Из Иркутска утром 22 августа стартовал автопробег, посвященный празднику, конечным пунктом назначения которого стал наш город. К нам приехали творческие коллективы из Иркутска, Зимы, Куйтуна, прибыли гости из Братска и Нижнеудинска. Тулунчане и гости собрались на Центральной площади, чтобы принять участие в городской акции «Три цвета свободы».
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Комитета социальной политики администрации г. Тулуна Л. В. Слободенюк и руководитель аппарата администрации Тулунского района С.В. Скурихин. Поздравил тулунчан и гостей города и почетный гость праздника - вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович, который напомнил, что триколор вновь взвился на флагштоке нашего государства всего через несколько дней после августовского путча. С поздравлением обратился к собравшимся еще один почетный гость праздничных мероприятий Дмитрий Баймашев, председатель совета директоров ОАО «Масложиркомбинат», который от лица всех аграриев области пожелал тулунчанам всегда иметь на столе свежий хлеб и молоко, как символ благополучия и достатка.

Самым торжественным моментом праздника стало традиционное вручение паспортов, ребятам которые достигли 14-летнего возраста. Вручил главный документ гражданина России заместитель начальника отдела УФМС России по Иркутской области в г. Тулуну Иван Михайлович Гильдебрант, от имени администрации города ребятам вручили памятные подарки.
Атмосфера праздника была очень теплой и радушной, тулунчане и гости праздника активно подпевали исполнителям и даже устроили хоровод. Волонтеры раздавали ленточки-триколор и буклеты с информацией об истории флага России, проводили среди гостей познавательную викторину. Также все желающие могли пройти мастер-класс по плетению косичек и аквагриму, а также проявить свои творческие способности, нарисовав на асфальте флаг России.
Так наш город отметил один из главных праздников России – День государственного флага, праздников, который объединяет миллионы людей по всей стране и вдохновляет на новые свершения.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2013 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53
- Тулунские художники на реке Лена Сегодня, в 10:50
- B п.Листвянка прошел образов.интенсив, посвящённый профилактике соц.-негативных явлений среди молодёжи Сегодня, в 10:44
- 🎻"ОРКЕСТРОВОЕ ЛЕТО"🎻 Сегодня, в 10:36
- Областной фестиваль "Моя любимая станица" прошёл сегодня 29 июня в с.Хомутово. Сегодня, в 10:30
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15