ОБЪЯВЛЕН ОБЩЕГОРОДСКОЙ МЕСЯЧНИК ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ
Новости Тулуна > ОБЪЯВЛЕН ОБЩЕГОРОДСКОЙ МЕСЯЧНИК ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ
10 апреля 2017 г.Традиционный месячник проводится с 10 апреля по 10 мая, общегородской субботник назначен на 21 апреля. Соответствующее постановление подписано мэром городского округа. В рамках месячника руководителям организаций различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям рекомендовано собрать и вывезти мусор с закреплённых и прилегающих территорий, восстановить благоустройство. Владельцам ведомственного жилищного фонда, председателям ТСЖ, руководителям управляющих компаний надлежит организовать работы по санитарной очистке придомовых территорий, подвалов, чердаков жилых домов, обеспечить покраску малых архитектурных форм, очистить фасады домов и входные двери от рекламных листков и объявлений, установить урны у подъездов домов, провести подготовку к последующему озеленению. Собственникам индивидуальных жилых домов рекомендовано привести в порядок территории своих домовладений, очистив их от строительного и бытового мусора.
Для организации и проведения месячника создана рабочая группа, в которую вошли специалисты различных отделов администрации, представители Управления образования, территориального отдела Роспотребнадзора, МКП «Благоустройство», полиции.
На период проведения месячника МО МВД России «Тулунский» рекомендовано ужесточить контроль за автотранспортом, перевозящим строительный мусор, а с целью предупреждения загрязнения зелёной зоны бытовыми и промышленными отходами – организовать посты на выезде из города.
Напоминаем, что вывоз мусора запрещён в неустановленные для этих целей места. Городские мусорные полигоны расположены на 5 км. Братского тракта и 7 км. Гадалейского тракта.
Пресс-служба администрации городского округа
http://www.tulunadm.ru/news/1104.html
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2017 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о... Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39