Около 2 млрд рублей планируется выделить на капремонт объектов соцсферы в 2017 году
Новости Тулуна > Около 2 млрд рублей планируется выделить на капремонт объектов соцсферы в 2017 году
«Областная» 13 февраля 2017 Автор:Юрий Юдин
На капитальный ремонт объектов социальной сферы государственной собственности из бюджета Иркутской области будет направлено дополнительно около 400 млн рублей в 2017 году. Таким образом, на эти цели планируется заложить почти один миллиард рублей. В 2015 году на эти цели из региональной казны было выделено 96,5 млн рублей, в 2016 – около 163,6 млн рублей. Кроме того, до 872,3 млн рублей будет увеличено финансирование капремонтов соцобъектов муниципальной собственности.
Также на завершение строительства Аларской и Боханской центральных районных больниц будет выделено дополнительно около 530 млн рублей. Уточнения областного бюджета будут рассмотрены на мартовской сессии Законодательного собрания региона.
Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко поставил задачу в ближайшие два года завершить социальные объекты, ставшие долгостроями. В частности, медицинские учреждения в УОБО начинали строить еще при автономии, с 2006 года объекты вошли в Указ Президента при объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В 2016 году по поручению Сергея Левченко было завершено строительство второй очереди больницы в Баяндаевском районе, первой очереди двух ЦРБ в Аларском и Боханском районах. Теперь их планируется завершить и сдать в эксплуатацию.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2017 16:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35