Дополнительную меру поддержки получат интерны из бюджета города
Новости Тулуна > Дополнительную меру поддержки получат интерны из бюджета города
www.tulunadm.ru 7 декабря 2016 г.На минувшем заседании Думы города депутаты приняли решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки врачам-специалистам, поступающим или уже обучающимся в медицинских ВУЗах в интернатуре или ординатуре.
С инициативой о предоставлении компенсации стоимости обучения студентам интернатуры и ординатуры выступил мэр города Юрий Карих. Сделано это, в первую очередь, для привлечения молодых врачей на территорию города.
- На изучение основного курса в медицинском университете Тулунская городская больница выделяет целевые направления для обучения. Однако ни для кого не секрет, что врачебная подготовка предполагает обучение еще и в интернатуре, и в ординатуре. При этом не у всех студентов есть возможность оплатить обучение. Учитывая дефицит квалифицированных врачей, с целью помочь завершить медицинское образование студентам, мы и предложили такую меру поддержки как компенсация оплаты за обучение, – прокомментировал Юрий Владимирович.
По поручению мэра Тулуна Ю.В. Карих специалисты администрации города совместно с руководством Тулунской городской больницы тщательно проработали и проанализировали данный вопрос. В ходе нескольких рабочих совещаний был выработан определенный порядок получения компенсации за обучение. Конечно, главным и решающим условием получения компенсации станет обязательное поступление на работу в Тулунскую городскую больницу. Регулироваться это будет договорными отношениями, ходатайство о компенсации тому или иному студенту-интерну стоимости обучения принимается только от руководства Тулунской городской больницы. Депутаты Думы города приняли доводы администрации и поддержали инициативу.
Напомним, что администрация города уже оказывает ряд видов поддержки врачам, поступающим на работу в Тулунскую городскую больницу: специалистам выплачиваются «подъемные» в размере 200 тысяч рублей, предоставляется служебное жилье, либо оплачивается аренда съемного жилья. Есть возможность у молодых врачей получить компенсационную выплату по процентам взятого ипотечного кредита.
Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 07 2016 16:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50