Более 2 тысяч жительниц Иркутской области приняли участие в декаде «Женщины и занятость»
Новости Тулуна > Более 2 тысяч жительниц Иркутской области приняли участие в декаде «Женщины и занятость»
26 ноября, 15:20Цель мероприятий – оказание практической и консультативной помощи в поиске работы
26 ноября, IrkutskMedia. Более 2 тысяч жительниц Иркутской области приняли участие в мероприятиях в рамках ежегодной декады "Женщины и занятость". Министерство труда и занятости региона подвело итоги проведения декады, цель которой — оказание женщинам практической и консультативной помощи в поиске работы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
За время проведения декады в центрах занятости населения региона прошли ярмарки вакансий для женщин, семинары и тренинги, в том числе по самопрезентации, составлению профессионального резюме, активному и самостоятельному поиску работы.
"В рамках декады состоялись консультации по вопросам оказания финансовой помощи при организации собственного дела, временного трудоустройства, участия в программах по стажировке для выпускников, оказанию финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов занятости", — отметили в ведомстве.
Кроме того, проводилось индивидуальное консультирование женщин по вопросам выбора профессионального обучения, сферы деятельности, оказания помощи в самоопределении жизненных и профессиональных целей и способах их достижения. Во всех территориальных центрах занятости населения работали телефоны "горячих линий" по содействию в трудоустройстве, на которые поступило более 100 обращений.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 27 2016 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50